Покатались…

Задержан насмерть сбивший женщину пьяный угонщик иномарки

В Иркутске задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с двумя друзьями угнал автомобиль Mazda Demio и, управляя им, допустил наезд на 60-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. В результате ДТП управлявший машиной угонщик получил травмы, вылетев из окна автомобиля, он был задержан сотрудниками ГИБДД на месте происшествия, его подельники сбежали с места аварии, но позже были задержаны сыщиками.

Задержан насмерть сбивший женщину пьяный угонщик иномарки
Фото: ГТРК "Саратов"

«В дежурную часть поступило сообщение от иркутянина, который сообщил об угоне его автомобиля Mazda Demio. По его словам, около 02.00 он подвозил компанию из троих молодых людей, которые во время поездки начали вести себя агрессивно и вынудили владельца покинуть машину, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - После, около 05.00 в дежурную часть также поступило сообщение о ДТП на улице Мира, где один из угнавших автомобиль Mazda мужчин сбил женщину, проводившую ремонтные работы».

По факту угона иномарки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Следователям также предстоит дать правовую оценку действиям управлявшего автомобилем мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру