В Приангарье зарегистрировано 34 лесных пожара на площади 93,8 тыс. га

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 3 июля, зарегистрировано 34 лесных пожара на общей площади 93,8 тыс. га. Как сообщила пресс-служба правительства Приангарья, 12 пожаров на площади 82,4 тыс. га областная комиссия по ЧС и ОПБ решила не тушить.

«Утром 3 июля в локализованной стадии находится восемь лесных пожаров на общей площади 2 тыс. га, — рассказали в пресс-службе. — Продолжаются работы по тушению 14 пожаров, их общая площадь 9,4 тыс. га. Семь возгораний зарегистрировано в Качугском районе, по два в Жигаловском, Киренском и Усть-Кутском, один в Чунском районе».

Как отметили в пресс-службе, в зоне постоянного космического наблюдения находятся 12 пожаров — по четыре в Мамско-Чуйском и Усть-Удинском районах, три в Усть-Кутском и один в Катангском районе. Общая площадь пожаров в зоне контроля 82,4 тыс. га. Решение о приостановке тушения данных пожаров приняла областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На двух пожарах в зоне контроля работает 43 человека и семь единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру