Тен призвал членов молодежного парламента РФ заняться развитием цифровой экономики

Депутат Государственной Думы Сергей Тен на пленарном заседании молодежного парламента РФ при Госдуме, состоявшегося в правительстве Иркутской области, призвал молодых коллег заняться развитием цифровой экономики. Как сообщила сегодня, 3 июля, пресс-служба депутата, об этом президент России Владимир Путин говорил на Петербургском международном экономическом форуме.

«Неизбежны серьезные изменения в действующем законодательстве: уже сейчас на самом высоком уровне обсуждаются такие темы, как обеспечение информационной безопасности, использование криптовалюты, урегулирование на законодательном уровне отношений между человеком и роботом, — отметил Сергей Тен. — Мир не стоит на месте – убежден, в продвижении данных вопросов ваши молодые мозги не менее полезны, чем жизненный опыт старшего поколения».

Как подчеркнул Сергей Тен, в стране востребована творческая энергия, свежие идеи, новаторские проекты молодого поколения. «Главными целями работы молодых парламентарии как федерального, так и регионального уровня должны стать создание условий для образования, профессионального, научного и творческого роста молодежи, ее интеллектуального и физического развития, воспитание патриотизма, — уверен депутат. — Это те базовые вещи, на которых должна строиться молодежная политика».

Молодежный парламент при Госдуме – консультационно-совещательный орган, представляющий интересы молодежи в органах государственной власти РФ. Он вырабатывает новые решения и воплощает в жизнь новые идеи развития России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру