В Иркутске начались работы по благоустройству улицы Челябинской

В Иркутске на улице Челябинской начались работы по ремонту проезжей части и прилегающей территории от пересечения с улицей Марии Цукановой до Челябинского переулка. Как сообщила сегодня, 20 июня, пресс-служба мэрии, эта дорога частного сектора еще никогда не асфальтировалась, однако после открытия в округе нового рынка здесь существенно повысился трафик, в том числе, большегрузных машин.

«Улица Челябинская включена в список федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» города Иркутска на 2017 год по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, — отметил начальник цеха общестроительных работ МУП «Иркутскавтодор» Андрей Пономарев. — Здесь будет отремонтировано более 3 тыс. кв. м дорожного покрытия и появится около 400 кв. м тротуаров. Для решения вопроса отвода грунтовых вод будут установлены дренажные колодцы».

Кроме того, как отметили в пресс-службе, сегодня начались работы на участке улицы Баррикад от улицы Братской до Напольной.

Как сообщал «МК Байкал», на время проведения работ улицу Челябинскую и частично улицу Баррикад закроют для движения транспорта до 26 июля.

Нынешним летом в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 25 участков иркутских магистралей. На 17 объектах работы уже начались, завершается асфальтирование на улице Фридриха Энгельса. Со списком улиц, которые будут отремонтированы, можно ознакомиться на сайте администрации города с помощью специальной карты. Кроме этого, на портале с сегодняшнего дня работает онлайн-трансляция с места проведения работ по реконструкции Покровской развязки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру