В Иркутске число вакансий для бойцов стройотрядов выросло с 300 до 400 в 2017 году

В Иркутске в 2017 году количество вакансий в строительных студенческих отрядах Иркутского национального исследовательского технического университета выросло с 300 до 400, по сравнению с аналогичным показателем на 2016 год. Как сообщила сегодня, 15 июня, пресс-служба администрации города, бойцы студотрядов будут благоустраивать дворы в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Иркутска», а также привлекаться к сельскохозяйственным и строительным работам.

«Необходимо продолжать поддержку студенческих стройотрядов, чтобы ребята приобретали практические навыки, — отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на заседании правления ассоциации выпускников ИРНИТУ. — Должны быть налажены прямые контакты с организациями, что повысит степень заинтересованности и студентов, и работодателей, положительно скажется на качестве выполнения работ».

Студенты участвуют в строительстве производственных, жилых, социальных объектов в Иркутске и различных регионах страны, задействованы в дорожном строительстве. Кроме того, ООО «Газпром добыча Иркутск» для благоустройства производственных площадей на Ковыктинском месторождении готово ежегодно предоставлять около 50 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру