Тен заявил о позитивных изменениях экономической ситуации в России

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен заявил о позитивных изменениях экономической ситуации в стране, которые позволили увеличить доходы федерального бюджета на 1 трлн 191 млрд рублей. Как сообщила сегодня, 13 июня, пресс-служба депутата, это позволило сократить дефицит бюджета на 831 млрд рублей, а прогнозируемый уровень инфляции - с 4% до 3,8%.

«Принятые поправки в бюджет 2017 года свидетельствуют о позитивных изменениях экономической ситуации в стране. Увеличиваются доходы бюджета, причем не только благодаря росту нефтегазовых доходов, виден рост инвестиций, снижаются инфляционные ожидания, — считает Сергей Тен. — Важно воспользоваться складывающейся благоприятной конъюнктурой, чтобы сделать рост более динамичными и устойчивым. Поправки обеспечивают условия для этого».

По мнению Сергея Тена, расходы бюджета в 2017 году вырастут за счет увеличения статей по отдельным направлениям на 386,68 млрд рублей.

«Особо важными представляются заложенные в бюджет 10 млрд рублей, которые планируется направить регионам с лучшими результатами развития налогового потенциала. Еще 9,7 млрд предусмотрено на межбюджетные трансферты на региональное дорожное строительство. Это региональная транспортная инфраструктура, от качества которой во многом зависит и экономическое, и социальное развитие регионов», - отметил Сергей Тен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру