Коллектив ИРНИТУ проголосовал за назначение ректором Михаила Корнякова

Сегодня, 9 июня, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете по итогам конференции по выборам ректора новым руководителем университета был избран Михаил Корняков, за которого проголосовало 95,3% или 181 из 190 делегатов от коллектива вуза. Как сообщает пресс-служба ИРНИТУ, за второго кандидата Дмитрия Огнева проголосовало восемь человек.

«Возглавить вуз, где обучается 17,5 тыс. студентов и работает свыше 3 тыс. сотрудников – это большая ответственность, - отметил Михаил Корняков. - Главной задача коллектива должно стать повышение конкурентоспособности университета, привлекательности для абитуриентов, работодателей, органов власти и промышленных партнеров. Интеллектуальный потенциал вуза позволяет уверенно говорить, что мы сможем укрепить и повысить позиции в образовательной, научной и инновационной сферах. Вместе нам предстоит сделать ИРНИТУ сильнее и прогрессивнее».

Как сообщал «МК Байкал», выдвижение кандидатов на пост ректора ИРНИТУ началось в январе 2017 года. Кандидаты выдвигались подразделениями университета. За выдвижение кандидатуры Михаила Корнякова проголосовали коллективы 86-ти подразделений ИРНИТУ, в том числе Ученый совет. За выдвижение кандидатуры Дмитрия Огнева проголосовало четыре подразделения. Были выдвинуты еще два кандидата: директор Института металлургии и химической технологии имени С. Б. Леонова, кандидат химических наук Евгений Анциферов и заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИРНИТУ, доктор физико-математических наук Александр Афанасьев, однако эти кандидаты не получили поддержки Минобрнауки РФ.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Выборы нового ректора ИРНИТУ назначены на 9 июня

ИРНИТУ объявил о начале выдвижения кандидатов на пост ректора

Минобрнауки РФ решило провести новые выборы ректора ИРНИТУ в 2017 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру