В Иркутске вынесен приговор трем мужчинам за похищение человека

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к семи годам колонии строгого режима 41-летних Михаила Савельева и Андрея Иванова, признанных виновными в похищении человека в апреле 2016 года, а также к шести годам — их 28-летнего подельника Федора Уварова. Как сообщила сегодня, 1 июня, пресс-служба прокуратуры региона, осужденные захватили потерпевшего возле бизнес-центра Euroclub в Иркутске, избили и выстрелили ему в ногу из пистолета, после чего увезли в село Смоленщина и поместили в металлическую клетку на складе промышленной базы ЗАО «Мостострой-9».

«Перед похищением мужчины пригласили жертву на деловую встречу, то есть заманили его под выдуманным предлогом, — рассказали «МК Байкал» в прокуратуре Октябрьского района Иркутска. — Никаких требований к потерпевшему они не выдвигали, при похищении высказывали в его адрес угрозы. Когда везли в Смоленщину, они его обыскали и присвоили наручные часы, 15 тыс. рублей, 100 долларов и 100 евро. Потом оставили его в клетке и пообещали приехать с «нужными людьми», как они сказали, чтобы с ним поговорить».

Однако, как отметили в пресс-службе, в тот же день потерпевшему удалось самостоятельно покинуть место незаконного удержания и сообщить о совершенном в отношении него преступлении в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру