Тен заявил о необходимости закрепления мер поддержки студотрядов

Депутат Государственной Думы Сергей Тен на круглом столе в Совете Федерации по теме «Нормативно-правовое обеспечение деятельности студенческих отрядов» заявил о необходимости закрепить в федеральном законодательстве меры поддержки студенческих отрядов в регионах. Как сообщила сегодня, 24 мая, пресс-служба депутата, также, по мнению Сергея Тена, необходимо выработать единые стандарты профессиональной подготовки участников студенческого трудового движения.

«На 2017 год в рамках бюджетного финансирования в Иркутской области запланировано выделение всего 916 тыс. рублей. Эти средства пойдут на обучение студентов, проведение различных мероприятий регионального масштаба, но этого крайне недостаточно, – подчеркнул Сергей Тен. — Принятие законов регионального уровня без финансового обеспечения не позволит добиться планируемых результатов по подготовке качественных кадров».

Сергей Тен также высказался за разработку и внедрение единых для всей страны стандартов подготовки по наиболее востребованным рабочим специальностям бойцов студенческих отрядов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру