СКР Приангарья заявил о сбыте наркотиков полицейскими из Братска

Следственное управление СКР по Иркутской области заявило о подозрении двух сотрудников ППС из Братска, задержанных 20 мая и уволенных из органов внутренних дел, в сбыте марихуаны и синтетических наркотиков. Как сообщила сегодня, 23 мая, пресс-служба регионального управления СКР, в отношении полицейских возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

«Полицейские задержаны сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Иркутской области по подозрению в незаконном сбыте наркотиков, — подчеркнули в пресс-службе. — Одному из задержанных уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму — в виде подписки о невыезде, обвинение ему еще не предъявлено».

Как пояснил «МК Байкал» руководитель следственного отдела СУ СКР по Братску Артем Сирота, по версии следствия, один из полицейских приобрел смесь синтетических наркотиков и марихуаны для своего коллеги, позднее они были задержаны. Таким образом, следствием пока установлен один факт сбыта наркотиков 20 мая. Полицейский, пойманный на приобретении наркотика у коллеги, также подозревается в сбыте запрещенных веществ, однако обвинение ему еще не предъявлено, поскольку выясняются все обстоятельства преступления.

Как сообщал «МК Байкал», по данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, задержанные сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское» подозреваются в незаконном приобретении марихуаны. Наркотики были обнаружены в личном автомобиле одного из полицейских, в этот момент они находились не при исполнении служебных обязанностей.

Материалы по теме:

В Братске два сотрудника ППС уволены за приобретение марихуаны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру