Тен заявил о трудоустройстве 2 тыс. бойцов студотрядов в Приангарье в 2017 году

Депутат Государственной Думы Сергей Тен на торжественной линейке Марша готовности студенческих отрядов Иркутской области заявил о трудоустройстве в 2017 году более 2 тыс. бойцов студотрядов из региона. Как сообщила сегодня, 22 мая, пресс-служба депутата, студенты будут строить жилье и дороги в Иркутской и Сахалинской областях, Республиках Бурятия и Саха, Забайкальском крае, работать на объектах Росатома, БАМа, PЖД, а также в медучреждениях Приангарья.

«Важно, что движение студенческих отрядов в регионе не забыто, а продолжает расти и развиваться, и что федеральные и региональные власти помогают ему в этом. В 2016 году был принят областной закон «О поддержке деятельности студенческих отрядов» — это важный этап в развитии движения, — подчеркнул Сергей Тен. — Это работа на перспективу, возможность закрепить молодые профессиональные кадры в регионе, а работодателю познакомиться с будущим работником. При этом студенты получают бесценный опыт и знания, которых нет ни в одном учебнике».

Марш готовности студенческих отрядов Приангарья, приуроченный к старту третьего трудового семестра, состоялся в субботу, 20 мая. В нем приняло участие более 300 студентов. Студотряды прошли колонной от Глазковского моста до памятника Александру III. На торжественной линейке бойцы получили напутствия от лидеров студенческого движения, а также путевки, дающие право работать в третьем трудовом семестре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру