Тен призвал участников конкурса «Дорогу осилит идущий» создавать практически полезные проекты

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, выступивший сопредседателем судейской комиссии конкурса студенческих работ «Дорогу осилит идущий», призвал авторов работ создавать проекты, которые можно применить на практике. Как сообщила пресс-служба депутата, по мнению Сергея Тена, тогда проекты, имеющие хороший потенциал, в дальнейшем смогут вырасти в серьезные научно-практические работы.

Он отметил, что конкурс успел зарекомендовать себя авторитетной площадкой для обсуждения идей начинающих специалистов. «Мое единственное пожелание – больше внимания уделить привязке работ к практике. Хочется, чтобы от смелых идей была реальная польза, и не в далеком будущем, а здесь и сейчас», - добавил парламентарий.

Конкурс прошел накануне, 13 апреля, в Иркутске в конференц-зале «Сибэкспоцентра» в рамках выставки «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника». Магистры и аспиранты технических вузов представили работы по трем направлениям: «Автомобильные дороги. Транспортные сооружения», «Благоустройство, освещение и озеленение автомобильных дорог. Придорожный сервис» и «Городские перевозки, организация и безопасность дорожного движения».

Студенты представили доклады по внедрению в производство новых технологий и материалов, по оптимизации дорожных работ и безопасности дорожного движения, благоустройству автодорог и городских улиц. После этого члены комиссии задали им вопросы.

В жюри вошли представители Минстроя Иркутской области, госучреждений, акционерных обществ и ИРНИТУ. Председателем комиссии стал замминистра строительства и дорожного хозяйства Приангарья Евгений Липатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру