Власти Иркутска объявили о приеме заявок на благоустройство дворов и скверов

Мэрия Иркутска объявила о прием заявок на благоустройство дворов и общественных пространств, которое будет производиться в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщила сегодня, 7 апреля, пресс-служба мэрии, благодаря проекту запланировано обустроить порядка 200 дворовых территорий и 14 общественных пространств.

«Участие в проекте позволит благоустроить в городе большее количество дворов, парков и скверов, - рассказала заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова. - Обязательное условие проекта – это проведение общественных обсуждений, в том числе планируемых проектов благоустройства, – работает в двух направлениях: позволяет четко определить площадки, в благоустройстве которых действительно заинтересованы жители, а также совместно определить, какие работы должны быть выполнены».

Места проведения работ будут определены до 25 мая 2017 года. Общественные обсуждения по отбору потенциальных мест для проведения благоустройства проходят ежедневно в каждом округе Иркутска. В частности, накануне, 6 апреля жители Свердловского округа совместно с архитекторами и представителями мэрии проектировали особо охраняемую природную территорию Синюшина гора. Сегодня, 7 апреля, в школе № 6 в микрорайоне Первомайском пройдет проектная сессия по Вампиловским скверам, начало в 18.30. Также до конца апреля жители и сотрудники мэрии обсудят проекты благоустройства Иерусалимской лестницы, площади Конституции, бульвара Постышева, сада Томсона, пляжа Якоби.

Свои обращения граждане могут разместить на сайте городскаясреда38.рф, а также отправить по электронной почте на адрес edinrosirkutsk@yandex.ru до 10 апреля в случае с благоустройством общественных пространств, до 14 апреля — благоустройством дворов. Подробная информация, в том числе графики общественных обсуждений, размещена на сайте fkgs.admirk.ru. Помимо этого горожане могут получить консультации по телефону в Правобережном округе – 52-04-33, Свердловском – 52-03-54, Ленинском – 52-03-43, Октябрьском – 52-02-44, 52-03-20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру