Сергей Тен заявил об открытии военной кафедры в ИРНИТУ в 2017 году

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен заявил о создании в Иркутском национальном исследовательском техническом университете военной кафедры, прием студентов на которую начнется в 2017 год. Как сообщает сегодня, 6 апреля, пресс-служба депутата, по мнению Тена, в настоящее время необходимо провести работу по материальному обеспечению кафедры и набору преподавательского состава, а также согласовать кандидатуры, претендующие на руководство кафедрой.

«Кафедра будет готовить студентов по трем специальностям: «механик по эксплуатации самолетов и двигателей», «механик по эксплуатации радиосвязного оборудования самолетов и вертолетов», «механик по измерениям электрических и магнитных величин», - отметил депутат в ходе рабочей встречи с Главнокомандующим ВКС, героем России, генерал-полковником Виктором Бондаревым.

Виктор Бондарев выразил готовность содействовать в оборудовании кафедры современными тренировочными стендами, радиотехническим оборудованием. Главком отметил, что в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о подготовке на базе ИРНИТУ офицерского состава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру