Мэрия Иркутска намерена построить муниципальный приют для бездомных животных

Мэрия Иркутска намерена обустроить муниципальный приют для бездомных животных на участке площадью 0,8 га, где можно будет разместить до 200 бродяжек. Как сообщила сегодня, 29 марта, на депутатских слушаниях заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, проект приюта уже подготовлен, ответственным за его исполнение будет МУП «Спецавтохозяйство».

«Приют будет размещен на одном из участков, находящихся в пользовании муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», - уточнила заммэра отвечая на вопрос по отлову и содержанию безнадзорных собак, вынесенный на обсуждение по инициативе депутатов Юрия Коренева, Александра Якубовского, Антонины Корочкиной и Михаила Корнева.

По словам Федоровой, «Спецавтохозяйство» может на общих правах участвовать в конкурсных процедурах на отлов, транспортировку и передержку безнадзорных животных в других муниципалитетах. Кроме того, планируется, что предприятие будет оказывать оплачиваемые услуги по отлову и содержанию животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру