Тен призвал студентов принять участие в общегородском субботнике 22 апреля

 Тен  призвал студентов принять участие в общегородском субботнике 22 апреля

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен призвал руководителей строительных, медицинских, педагогических, сельскохозяйственных, отрядов и отрядов проводников мобилизовать студентов на участие в общегородском субботнике, который традиционно пройдет 22 апреля. Как сообщает пресс-служба депутата, также  парламентарий обсудил с ними перспективы предстоящего трудового сезона,  в числе которых участие во всероссийских, региональных и городских стройках, взаимодействие с представителями региональных и муниципальных властей.

«В этом году в Иркутске, Ангарске и Шелехове планируются серьезные объемы дорожно-строительных работ в рамках двух масштабных проектов «Единой России»: «Безопасные дороги» и «Городская среда». На эти цели выделены значительные средства из федерального и областного бюджетов, - сказал Сергей Тен. - Мы как координаторы одного из данных проектов заинтересованы, чтобы ребята смогли принять участие в этих программах».

По мнению Сергея Тена, на сегодняшний день многие подрядчики предпочитают нанимать гастарбайтеров, что позволяет им существенно снизить налоговые издержки, сэкономить на оплате труда, форсировать сроки за счет сверхурочной работы. «Убежден, от такой практики следует уходить, так как часто желание сэкономить отражается на конечном результате. Безусловно, чтобы работодатели были заинтересованы привлекать студентов, необходимо проработать механизм их поддержки со стороны региональной и муниципальной власти, - считает депутат.

Кроме того, Сергей Тен предложил командирам студотрядов вынести на обсуждение ближайшего заседания думы Иркутска вопрос привлечения бойцов строительных отрядов к проектам партии «Единая Россия» на территории Иркутской агломерации.

Актуальными для студотрядов остаются сложности при процедуре медицинского осмотра, и вопросы совмещения работы в отряде со студенческой практикой, отсутствие единого механизма взаимодействия с работодателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру