Мэрия Иркутска объявила о введении бесплатного проезда для льготников с 1 мая

Мэрия Иркутска объявила о введении с 1 мая 2017 года электронного проездного билета в муниципальном транспорте, число поездок по которому для льготных категорий граждан не будет ограничено. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, прием заявлений на изготовление и выдачу персонального проездного билета принимаются с сегодняшнего дня, 27 марта, для граждан оформление проездных будет бесплатным.

«До 1 мая в городском муниципальном транспорте будут установлены терминалы для оплаты проезда, - рассказала заммэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова. - Во время поездки по электронному поездному водитель будет обязан выдавать пассажирам квитанции с указанием номера маршрута, номером транспортного средства, временем проезда и количеством неиспользованных поездок, что поможет пассажирам самостоятельно контролировать количество своих поездок. Цена ежемесячного льготного проезда останется прежней – 150 рублей».

Электронный проездной билет будет выдаваться сроком на 5 лет. В нем будут указаны фамилия, имя и отчество владельца билета, а также размещена его фотография, что освободит льготников от необходимости иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Именной электронный проездной исключает возможность его использования лицами, которые не обладают правом на льготный проезд.

Электронным проездным льготники смогут пользоваться и в частном транспорте в случае, если перевозчики установят необходимые терминалы.

Оператором выпуска электронных проездных выступает АО «Универсальная электронная карта Иркутской области». Подать заявление на получение электронного проездного билета можно по адресам: ул. Розы Люксембург, 184, ООО «Северное управление ЖКС»; ул. Маршала Говорова, 3, комитет по управлению Ленинским округом Иркутска; ул. Декабрьских Событий, 27, администрация Октябрьского округа Иркутска; ул. Марата, 14, комитет по управлению Правобережным округом Иркутска; ул. Терешковой, 24, комитет по управлению Свердловским округом Иркутска. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 956-110, 504-876, 520-059.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру