В суд передано дело о превышении полномочий главой Усть-Уды при строительстве домов для переселенцев

В Усть-Удинский районный суд передано уголовное дело в отношении главы Усть-Удинского муниципального образования, который подозревается в оплате фактически невыполненных работ подрядчику по возведению домов по программе расселения ветхого и аварийного жилья за. Как сообщает сегодня, 22 марта, пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, по версии следствия, своими действиями глава муниципалитета существенно нарушил права и законные интересы граждан, а также интересы государства, ущерб которому оценен в 3,5 млн рублей.

«В апреле 2013 года администрация Усть-Удинского муниципального образования в рамках программы по ликвидации ветхого и аварийного жилья заключила контракт на строительство пяти одноквартирных домов с ООО «Сфера». В сентябре этого же года глава Усть-Уды подписал акты о выполнении работ на сумму 2,8 млн рублей, при этом половина работ фактически не была выполнена. После подписания актов подрядчик прекратил строительство, однако глава муниципалитета в декабре 2013 года заключил с этим предприятием дополнительное соглашение к муниципальному контракту, в соответствии с которым продлил сроки сдачи объекта, а впоследствии внес на расчетный счет предприятия предоплату в сумме более 2 млн рублей».

Уголовное дело в отношении главы муниципального образования возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Возбуждено дело о превышении полномочий главой Усть-Уды при реализации программы по переселению из аварийного жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру