В Иркутске завершились соревнования на Кубок мэра по мини-хоккею с мячом

В Иркутске завершились соревнования на Кубок мэра по мини-хоккею с мячом, которые проводились среди дворовых команд, разделенных на три возрастные группы. Как сообщает сегодня, 13 марта, пресс-служба городской мэрии, команды-победители организаторы турнира наградили кубками, грамотами, медалями и призами.

«Этот турнир объединил сильнейшие дворовые команды города. Именно из таких, как вы, и вырастают настоящие спортсмены, которые достигают вершин, добиваются высоких побед, - отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, посетивший финальные игры. - Уверен, что впереди вас ждет большое будущее. Тем более что традиции хоккея с мячом сильны в нашем городе. И вы – достойная смена наших иркутских хоккеистов».

Победителями в младшей возрастной  группе, в которой выступали спортсмены 2004 года рождения и младше, победу одержала команда «Юность» из Октябрьского района, второй стала команда «Ракета» из Свердловского округа и третей – команда «Батарейная» из Ленинского округа. В средней возрастной группе, в которой выступали ребята 2002-2003 годов рождения, победителями стали команда «Юность» из Октябрьского округа, команда «Топкинский» из Правобережного округа и команда «Ангара» из Октябрьского округа. Победителями в старшей возрастной группе, в которой выступали ребята 2000-2001 годов рождения, сильнейшей стала команда «Школьная» из Ленинского округа, второе место заняла команда «Иркут»  из этого же округа, и бронзу завоевала команда «Юность» из Октябрьского округа.

Сейчас в Иркутске работает более 50 кортов, на которых играют в хоккей дворовые команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру