В Иркутске задержан предложивший бизнесмену участок леса за взятку мошенник

В Иркутске полицейские задержали молодого человека, который подозревается в мошенничестве с земельным участком в Усть-Удинском районе площадью более 30 тыс. га. Как сообщила сегодня, 28 февраля, пресс-служба регионального главка МВД, мужчина предложил предпринимателю ускоренное оформление участка в долгосрочную аренду за 45 млн рублей, ссылаясь на связи в министерстве лесного комплекса Иркутской области, мошенник задержан при получении аванса в 1,5 млн рублей.

«Получив задаток в 3 млн рублей, подозреваемый предоставил покупателю документы. Однако они показались бизнесмену подозрительными, и он обратился в полицию, — пояснили в пресс-службе. — При обыске в автомобиле задержанного, а также на его рабочем месте и в жилище изъяты крупные суммы денег, подложные документы и печати органов государственной власти Иркутской области».

Как отметили в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Мужчина взят под домашний арест на два месяца по решению суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру