Начался «Ледовый шторм»

На Байкале стартовала трехдневная экстремальная гонка

На Байкале в заливе Базарная губа, расположенном в проливе Ольхонские ворота, стартовала V Байкальская трехдневная экстремальная международная гонка «Ледовый шторм», для участия в которой собрались более 150 человек из городов Иркутской области, Москвы, Красноярска, Новосибирска, а также Голландии. «Ледовый шторм» посвящен памяти мастера спорта СССР по альпинизму Валерия Попова и основателей Байкальского конькового движения.

На Байкале стартовала трехдневная экстремальная гонка
Фото: http://baikal-info.ru

«Гонка проходит в три этапа, два из которых протяженностью 80 км, и один – 45 км, - сообщила пресс-служба регионального правительства. – Участники преодолевают расстояние по льду Байкала на коньках, лыжах и велосипедах».

Маршрут основной гонки пролегает вдоль западного берега Байкала, между поселками МРС и Листвянка. Предусмотрены две ночевки - в Малой Бугульдейке и Большом Голоустном.

Кроме того, для части участников предусмотрена лайт-версия гонки в 45 км от поселка Большое Голоустное до Листвянки, а также маршрут для соревнований по скандинавской ходьбе – от поселка Большие Коты до Листвянки.

Завершится «Ледовый шторм» 19 февраля на турбазе СЮТУР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру