В Усть-Кутском районе собрано более 1 тыс. подписей против отставки мэра по суду

В Усть-Кутском районе собрано более 1 тыс. подписей под обращением к полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло и губернатору Иркутской области Сергею Левченко против отставки мэра муниципалитета Тамары Климиной, прекращения полномочий которой в суде добивается прокуратура. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 21 февраля, заммэра Усть-Кутского района Михаил Барс, накануне, 20 февраля, в Усть-Куте состоялся митинг в ее поддержку, на котором собралось более 300 человек.

«Прокуратура требует досрочно прекратить полномочия в связи с установлением судом неспособности Тамары Климиной исполнять свои обязанности по состоянию здоровья. По данным прокуратуры, мэр района якобы страдает психическим заболеванием. Однако уже проведены экспертизы, которые полностью развенчали эти доводы. У нее никаких заболеваний нет, и никогда не было, — подчеркнул Михаил Барс. — Представители прокуратуры не хотят отвечать, откуда взялась запись о заболевании».

Как отметил Михаил Барс, ближайшее заседание по иску прокуратуры к мэру района запланировано на среду, 23 января, 14.00.

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области «МК Байкал» заявили, что не комментируют эту тему.

Как сообщал «МК Байкал», 13 сентября 2015 года в Усть-Куте на выборах мэра муниципального образования одержала победу Тамара Климина, выдвинутая партией ЛДПР. Она набрала 28,91% голосов избирателей, на втором месте был Юрий Кононов от «Единой России» с результатом 28,11%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру