Поданы два новых иска о взыскании ущерба с виновницы резонансного ДТП Анны Шавенковой

Потерпевшие Юлия и Дмитрий Пятковы подали в Октябрьский районный суд Иркутска два иска о взыскании материального ущерба с Анны Шавенковой, сбившей на автомобиле в 2009 году в Иркутске Юлию и ее сестру Елену, которая в результате происшествия скончалась. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 15 февраля, представитель потерпевших Виктор Григоров, семья Пятковых требует взыскать с виновницы ДТП расходы на лечение Юлии и погребение ее сестры.

«Иск подан в пятницу, 10 февраля, — рассказали в пресс-службе суда. — До этого потерпевшие добивались компенсации морального вреда. По данным судебных приставов, Шавенкова выплатила шести потерпевшим, в том числе родителям Елены, ее братьям и сестрам, 1 млн 510 тыс. рублей. Мы сейчас проверяем, действительно ли выплачена вся эта сумма. Кроме этого, пока не исполнено решение суда о взыскании суммы морального ущерба в пользу Юлии, дело по которой рассматривалось отдельно от других потерпевших. Ей Шавенкова должна будет выплатить 500 тыс. рублей».

Как сообщал «МК Байкал», 2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске Анна Шавенкова не справилась с рулевым управлением, и ее автомобиль Toyota Corolla вынесло на тротуар, в результате чего она сбила двух пешеходов. В результате ДТП Елена Пяткова погибла, а ее сестра Юлия получила множественные травмы. В марте 2011 года Кировский районный суд Иркутска назначил Анне Шавенковой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.

25 мая 2015 года Октябрьский районный суд Иркутска вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении Анны Шавенковой по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру