ВСЖД организовала перевозку пассажиров автотранспортом из-за схода с рельсов вагонов

Восточно-Сибирская железная дорога организовала перевозку пассажиров автотранспортом для исключения задержки пригородных пассажирских поездов № 6403 сообщением Нижнеудинск – Тайшет и № 6404 сообщением Тайшет – Нижнеудинск для пересечения барьерного участка, где сегодня, 14 февраля, произошел сход вагонов грузового поезда. Как сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, пассажиры ранее задержанного поезда № 099 сообщением Владивосток-Москва обеспечиваются питьевой водой и продуктами питания.

«На месте происшествия работают восстановительные поезда со станций Нижнеудинск, Тайшет и Зима. На ВСЖД создана оперативная комиссия по расследованию причин происшествия во главе с начальником дороги Василием Фроловым», — отметили в службе корпоративных коммуникаций.

Как сообщал «МК Байкал», сход с рельсов вагонов грузового поезда, груженого каменным углем, произошел сегодня, 14 февраля, в 12.15 в районе перегона Камышет – Ук. В результате происшествия повреждено железнодорожное полотно и вагоны поезда, пострадавших нет. В связи с этим ВСЖД объявила о задержке в движении пассажирских поездов, в частности пассажирского поезда № 099 сообщением Владивосток-Москва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру