В Иркутске за организацию незаконной рубки леса задержан сотрудник лесничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали работника территориального отдела лесничества, который подозревается в организации незаконной рубки древесины на подведомственной ему территории. Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, ущерб, причиненный лесному фонду от действий задержанного и его подельников, составил свыше 2 млн рублей.

«В конце января полицейскими была получена информация о том, что сотрудник Иркутского лесничества причастен к организации на подведомственной территории незаконной рубки. В ходе выезда на предполагаемую деляну информация подтвердилась, - сообщает пресс-служба. - В результате было задержано три человека. При проверке документов оперативники установили, что один из них является сотрудником лесничества, непосредственно отвечающим за сохранность лесных насаждений на данном участке». 

С места рубки были изъяты два трактора, грузовой автомобиль, а также несколько пил, все они помещены на арест-площадку.

По данному факту следственными органами отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру