В Иркутске задержан водитель «Тойоты» с нецензурной надписью на госномере

В Иркутске задержан водитель «Тойоты» с нецензурной надписью на госномере

В Иркутске полицейские задержали 21-летнего студента одного из юридических вузов, управлявшего автомобилем «Тойота Камри», на государственном номере которого была размещена нецензурная надпись. Как сообщила сегодня, 8 февраля, пресс-служба регионального главка МВД, молодой человек будет привлечен к ответственности за мелкое хулиганство и тонировку лобового и передних боковых стекол.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

«В понедельник, 6 февраля, экипаж батальона ГИБДД остановил машину, следовавшую по улице Ивана Франко, — рассказали в пресс-службе. — Стекла иномарки были затянутыми темной пленкой, не соответствующей ГОСТу. Внимание полицейских также привлекла непристойная надпись на декоративной рамке государственного регистрационного знака. По словам молодого человека, зарегистрированная на его отца «Тойота» приобретена более двух месяцев назад, однако за это время надпись он не заметил».

За управление машиной с тонировкой водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, еще один протокол составлен по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), материалы будут направлены в Свердловский районный суд Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру