Авиационный клуб, полевой лагерь и стрелковый тир

В ДОСААФе планируют создать многофункциональный центр

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поддержал идею создания в городе многофункционального центра ДОСААФ, которую предложил председатель этого объединения Алексей Лыков. Дмитрий Бердников также посетил новый учебный корпус, посмотрел оборудованные кабинеты, спортзал, выставку военной техники, пообщался с воспитанниками учреждения.

В ДОСААФе планируют создать многофункциональный центр
Фото: Лента38

«Наши специалисты помогут проработать детали проекта. Давайте совместными усилиями сделаем многофункциональный центр ДОСААФ, - подчеркнул Дмитрий Бердников.

Проект создания многофункционального центра ДОСААФ не имеет аналогов в России. В качестве пилотного проекта он реализуется только в Ярославле. По этому проекту предлагается расположить авиационный клуб, полевой лагерь, стрелковый тир, и полосу препятствий. Его смогут посещать дети со всех школ города.

Иркутский ДОСААФ является одним из лучших в России. Не первый год он реализует инвестпроекты, позволяющие объединению улучшать свою материально-техническую базу и условия для занятий. В перспективе – реализация еще нескольких проектов. Один из них – создание многофункционального центра военно-патриотического воспитания.

В январе этого года ДОСААФу России исполнилось 90 лет. Региональное отделение ДОСААФ России Иркутской области ведёт активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, является одним из активных исполнителей областных и государственных программ по патриотическому воспитанию граждан и допризывной подготовке молодёжи Прибайкалья.

В состав регионального отделения ДОСААФ России входит 24 организации.

В 2016 году 10 организаций, общей численностью более 9 тыс. человек, вступили в члены ДОСААФ. Представители ДОСААФ входят в состав Общественной палаты Иркутской области, областного комитета «Победы», межведомственных координационных советов по молодёжной политике, физической культуре и спорту, регионального штаба юнармейского движения. На материальной базе Иркутского оборонного общества работает пять центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи в Иркутске, Братске, Саянске, Ангарске и Куйтуне. Ежегодно в них проводится более 500 мероприятий спортивной и военно-патриотической направленности при участии более 9 тыс. человек. Региональным отделением ДОСААФ за последние годы подготовлено более четырёх тысяч спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру