В Иркутском контактном зоопарке организовали онлайн наблюдение за енотом Нафаней

В Иркутском контактном зоопарке организовали онлайн наблюдение за енотом Нафаней

В Иркутском детском контактном зоопарке, действующем при Ботаническом саде Иркутского государственного университета, установили HD-камеру и организовали онлайн трансляцию из вольера, в котором проживает любимец посетителей зоопарка двухлетний енот по кличке Нафаня. Как сообщили сегодня, 7 февраля, в фонде «Иркутский ботанический сад», следить за жизнью зверька можно в режиме реального времени, так как камера круглосуточно передает изображение в интернет.

Фото из группы Детского контактного зоопарка в vk.com

«Наблюдать за питомцами онлайн можно в крупнейших российских и мировых зоопарках, это помогает изучить повадки и поведение животных. Мы очень рады, что благодаря компании «Дом.ru» такая возможность появилась и у нас», – рассказал директор Фонда "Иркутский ботанический сад" Иван Сизых.

Для безопасности Нафани доступ в интернет организован беспроводным способом по радиоканалу. В зависимости от скорости интернета будет доступно высокое, среднее или низкое разрешение видео. Трансляция в HD-формате будет настроена в ближайшее время.

Круглосуточная онлайн-трансляция доступна из любой точки мира на сайте зоопарка и в официальных группах зоопарка в соцсетях.

Как сообщал «МК Байкал», в конце января стало известно о спасении сотрудниками детского контактного зоопарка раненного лиса. Животное с множеством огнестрельных ранений привезли из Братска. Лису была проведена операция на передних лапах. Уже в зоопарке животное получило кличку Хакер, так как через несколько дней после операции лис сумел добраться до компьютерного стола, и сгрызть клавиатуру и мышку.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

В иркутском контактном зоопарке появился раненный лис по кличке Хакер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру