В Иркутске награждены лучшие воспитатель и учитель года

В Иркутске награждены победители муниципальных этапов двух городских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года России 2017», в финалах которых участвовали 11 педагогов и 12 воспитателей. Как сообщила сегодня, 31 января, пресс-служба мэрии, лучшими стали учитель русского языка и литературы школы № 40 Олеся Коваленко и учитель-логопед детского сада № 138 Надежда Хамаганова.

«Два года назад мы поставили перед собой высокую планку в развитии Иркутска и будем ее придерживаться. В этом году мы откроем три новых школы и сразу же приступим к строительству еще трех учреждений общего образования. Продолжим строительство детских садов. Но это все не будет иметь значения без вас, дорогие учителя», — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников на церемонии вручения наград.

Дмитрий Бердников также подчеркнул, что в ближайшее время в областном центре откроется Дом учителя. «Подобное учреждение когда-то существовало в Иркутске. И хорошо, что традиции возрождаются в нашем городе. Убежден, что открытие Дома учителя еще больше сплотит наше педагогическое сообщество», - подчеркнул мэр областного центра.

Победители и призеры примут участие в региональных этапах всероссийских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года России 2017».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру