В Иркутске задержан пытавшийся скрыться от полицейских водитель без прав

 

В Иркутске полицейские в ходе преследования задержали водителя «Тойота Камри», ранее лишенного судом права управления автомобилем. Как сообщила сегодня, 27 января, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, когда полицейским удалось блокировать машину, злоумышленник покинул салон и побежал в сторону леса, но был задержан, проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения он отказался.

«Накануне ночью, 26 января, экипаж ДПС, дежуривший на улицах Иркутска, обратил внимание на машину, двигавшуюся в сторону микрорайона Крылатого, — рассказали в пресс-службе. — Виляя из стороны в сторону, автомобиль выезжал на полосу встречного движения и создавал реальную угрозу другому транспорту. Требования полицейских остановиться водитель проигнорировал, и, увеличив скорость, попытался скрыться. Погоня продолжалась около 15 минут».

После того, как полицейским удалось блокировать машину, злоумышленник покинул салон и побежал в сторону леса. Через несколько минут он был задержан. «Когда инспекторы стали составлять протокол административного правонарушения, задержанный попытался нанести себе телесные повреждения, пережав пальцами сонную артерию, — рассказал заместитель командира роты №2 ОБДПС капитан полиции Александр Мирошниченко. — Однако мы своевременно пресекли его действия».

Как отметили в пресс-службе, задержанный уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, а в 2015 году по решению суда был лишен права управления транспортом на 18 месяцев. В отношении него возбуждено административное дело о невыполнении законных требований сотрудников полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру