Тен заявил о выделении в Приангарье 740 млн рублей на социальные проекты

Депутат Госдумы РФ, член комитета по транспорту и строительству Сергей Тен заявил о финансировании на общую сумму 738 млн рублей в Иркутской области социальных проектов, созданных партией «Единая Россия» на основе пожеланий населения, озвученных в ходе предвыборной кампании в Госдуму в 2016 году. Как сообщает пресс-служба депутата, благодаря реализации проектов будет проведено благоустройство дворовых территорий, скверов и парков, а также развитие клубов и театров в малых городах. 

«Иркутская область с учетом финансирования проектов из федерального и регионального бюджетов, направит на проект «Дворы» - 675 млн рублей, - сообщил Сергей Тен. - На проект «Клубы» в сельской местности будет направлено 23 млн рублей, на проект «Парки» в городах с населением до 250 тыс. человек - 25 млн, на проект «Театр» города с населением до 300 тыс человек получат  15 млн рублей».

Как отмечает парламентарий, XVI Съезд партии, где были обозначены основные приоритеты в работе партии, завершил свою работу всего несколько дней назад, а уже сегодня фракция «Единой России» в Госдуме отчитывается, что федеральные средства на партийные проекты выделены. По мнению Тена, важно наладить эффективный мониторинг реализации этих проектов на муниципальном и региональном уровнях. В Иркутской области, в частности, давно детально отработан создания на базе региональных, местных и первичных отделений партии общественной комиссии с привлечением представителей общественных организаций, инициативных граждан, представителей СМИ. Кроме того, эффективный контроль удается обеспечивать за счет работы сайтов, которые создаются специально под каждый проект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру