В иркутском микрорайоне Солнечном открылось отделение детской художественной школы № 4

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил отделение детской художественной школы № 4 площадью 120 кв. м, которое открылось в микрорайоне Солнечном. Как сообщила сегодня, 20 января, пресс-служба мэрии, в отделении занимается 40 юных художников, помещение безвозмездно предоставлено одной из организаций города, за счет бюджета проведен ремонта, перепланировка и закупка современного оборудования.

«Особо остро проблема нехватки учреждений дополнительного образования детей стоит в Октябрьском округе, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Благодаря открытию филиала художественной школы здесь появились новые возможности для занятий. Надо продолжать эту работу и делать все для того, чтобы таких отделений было больше».

Также в Иркутске в микрорайоне Ново-Ленино в новое помещение на улице Образцова переехало художественное отделение детской школы искусств № 4, где обучаются 49 детей. В мае этого года будет дополнительно набрано еще 45 учащихся.

Всего в Иркутске работают 14 муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры, в которых обучаются около 5 тыс. детей от 6 до 17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру