Минздрав Приангарья сменил руководство Иркутской городской детской поликлиники №2 из-за низкого качества медуслуг

Министерство здравоохранения Иркутской области назначило в ОГАУЗ «Иркутская городская детская поликлиника №2» нового главного врача Евгению  Гусенкову, которая сменила на этой должности Тамару Кадесникову, не справившуюся, по мнению министерства со своими обязанностями. Как сообщает пресс-служба ведомства,  в числе претензий к работе бывшего главврача отсутствие  кабинета неотложной помощи в субботние дни и длительные сроки ожидания приема у специалистов.

«Зарегистрированы случаи ожидания приема участкового педиатра до двух дней,  хирурга-ортопеда до 18 дней, врача-офтальмолога свыше 14 дней, - сообщает пресс-служба.-  В 2016 году в четыре раза увеличилось количество обращений пациентов с жалобами. Основное количество обращений связано с  доступностью медицинской помощи, организации записи на прием к врачу, а также качеством оказания медицинской помощи».

Неудовлетворительной признана работа с материально-технической базой, установкой нового оборудования и распоряжением финансами. По итогам 11 месяцев 2016 года не выполнены показатели по зарплате, качественное планирование отсутствует, сроки выплат в государственные внебюджетные фонды срываются, начисляются пени и штрафы, возникает просроченная  кредиторская задолженность по средствам ОМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру