В Белореченском в Приангарье намерены построить фонтан стоимостью 8 млн рублей

Администрация поселка Белореченский объявила аукцион для выбора подрядчика, который должен возвести на центральной площади поселка светодинамический музыкальный плоскостной фонтан. Как сообщается на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составляет 7 млн 875 тыс. рублей, источником финансирования выступает бюджет муниципального образования.

«Форма фонтана – квадратная, размер – не менее 9х9 метров. Внутреннее покрытие чаши должно быть выполнено из жидкой резины «Раберит» или ее эквивалента, покрытие фонтана – из натуральных плит и оцинкованных металлических решеток, - говорится в документах. - Фонтан должен программироваться в трех режимах: дневной – без подсветки и музыкального сопровождения, вечерний – с возможностью включения подсветки, и светомузыкальное шоу продолжительностью не менее 20 минут. Территория по периметру фонтана должна быть оснащена всепогодной акустической системой. Блок управления фонтана, система автоматики, звуковой усилитель должны быть расположены в ближайшем угловом помещении цоколя здания администрации».

Выбор подрядчика назначен на 20 января. После заключения контракта подрядчик должен будет завершить работы до 20 июня 2017 года.

Как сообщал «МК Байкал», в ноябре 2016 года в редакцию газеты написал житель Усолья-Сибирского, адвокат Валерий Фатькин. Через газету он обратился к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием ответить ему и жителям Усолья и района, на какие средства было отремонтировано здание в поселке Белореченском в которое переехала администрация Усольского района. По словам Фатькина, многие жители района хотели бы получить ответ на этот вопрос, так как у них вызывает недоумение вкладывание денег в новое здание для чиновников, в то время как в районе и городе существует множество гораздо более серьезных острых нерешенных социальных проблем.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Житель Усолья потребовал от губернатора Приангарья назвать сумму ремонта здания администрации в Белореченском

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру