В Иркутске объявили об открытии катков и ледовых дорожек на островах Конный и Юность

Муниципальное учреждение «Городская среда» объявило об открытии в Иркутске с завтрашнего дня, 30 декабря, катка, расположенного на месте танцевальной площадки на острове Юность, и катка и ледовых дорожек на острове Конный. Как сообщает сегодня, 29 декабря, пресс-служба городской мэрии, площадки для массового катания бесплатные и будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00.

«Это принципиально новый вид развлечений на непривычных для зимнего отдыха местах, - рассказал директор МАУ «Городская среда» Антон Титков. - По поручению мэра Иркутска, разработана концепция круглогодичного развития этой части города. Здесь будут проводиться развлекательные программы и тематические вечера».

Катки и ледовые дорожки охватывают большую часть территории, где летом проводится фестиваль красок. Перед открытием катков там было проведено освещение, размещена раздевалка, пункт проката коньков, сделаны горки и ледовые фигуры. Кроме того, на островах разместили мини-зоопарк, кафе, пит-стопы.

Кроме этого, каток впервые оборудован на заливе Якоби. Здесь также установлены ледовые фигуры, проведено освещение.

Как сообщал «МК Байкал», катки на островах Конный и Юность в Иркутске заливаются впервые. Причем один из катков сделан по примеру катка в парке Горького в Москве.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Открытие главной елки в Иркутске запланировано на 24 декабря

Фонд «Атмосфера» подарил Иркутску к Новому году ледовый городок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру