Омбудсмен Приангарья призвал Битарова предотвратить коммунальный кризис в Мамско-Чуйском районе

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин призвал председателя правительства региона Александра Битарова принять меры по предотвращению коммунального кризиса в ряде поселений  Мамско-Чуйского района, где возникла угроза прекращения деятельности ООО «Межмуниципальное предприятие коммунального комплекса». Как сообщает пресс-служба омбудсмена, в аппарат уполномоченного поступила информация о том, что у этой организации возникли проблемы правового характера с органами местного самоуправления.

«Организация предоставляет коммунальные услуги населению по тепло-водоснабжению и водоотведению, - сообщает пресс-служба. - Проблема возникла в связи с правовой неурегулированностью отношений между органами местного самоуправления района и этой коммерческой организацией, учредителями которой они являются».

Валерий Лукин призвал Александра Битарова  принять меры, чтобы не допустить топливного кризиса, подобного тому, что случился в Вихоревке в Братском районе.

Как сообщал «МК Байкал», 22 ноября в Вихоревке в Братском районе  МЧС ввело чрезвычайное положение из-за выхода из строя котельной, в которой власти Иркутской области не смогли своевременно и качественно провести ремонт во время подготовки к отопительному сезону.

Материалы по теме: Чибис назвал Приангарье единственным потребовавшим его вмешательства в отопительный сезон регионом России

Чибис назвал неэффективной работу МинЖКХ Приангарья по ликвидации ЧС в Вихоревке

Битаров заявил о постыдных результатах работы правительства Приангарья по подготовке к отопительному сезону

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру