В Иркутске эвакуатор перевернулся вместе с автомобилем на улице Красноармейской

Накануне, 4 декабря, в Иркутске около 11.20 в районе дома № 2 по улице Красноармейская в результате нарушения водителем эвакуатора правил техники безопасности машина перевернулась вместе с погруженным на нее автомобилем Subaru Legacy. Как сообщила сегодня, 5 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, водитель эвакуатора Mitsubishi Fuso, проигнорировав требования полицейского, начал движение, несмотря на то, что в машине находился владелец с пятилетним сыном.

Фото с сайта vk.com/irkdtp

«Инспектором ДПС за нарушение правил парковки была осуществлена погрузка на эвакуатор универсала Subaru Legacy, принадлежащей 51-летнему жителю Усолья-Сибирского, - сообщает пресс-служба. - После погрузки эвакуатор начал движение, но в этот момент его движению был прегражден путь собственником иномарки, который вместе с 5-летним сыном после остановки эвакуатора поднялся на платформу, сел с ребенком в свою автомашину и закрылся в ней».

После этого инспектор ДПС пригласил водителя Subaru пройти для составления административного материала, а водителю эвакуатора указал на необходимость разгрузки автомобиля. Однако последний, проигнорировав требование сотрудника полиции, продолжил движение, проехав около 50 м. В результате эвакуатор перевернулся вместе с пустым автомобилем.

При происшествии никто не пострадал, транспортному средству причинен материальный ущерб.

Водитель спецтехники оштрафован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру