Суд признал виновным бригадира в смерти рабочего на Братском ЛПК из-за нарушения техники безопасности

Братский городской суд признал виновным в нарушении требований техники безопасности бригадира подрядной организации «Сибавтоматика», по вине которого 6 ноября 2015 года на территории филиала ОАО Группа «Илим» в Братске погиб 24-летний рабочий и еще двое пострадали. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением на этот же срок права заниматься контролем за соблюдением правил техники безопасности и правил по охране труда при производстве работ повышенной опасности.

«Следствием установлено, что именно бригадир нарушил требования безопасности, в результате чего произошла трагедия, - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», трое мужчин, работавших в подрядной организации, осуществляли сварочные работы, находясь на резервуаре с белизной, и в какой-то момент произошел разрыв бака, в результате чего один мужчина погиб на месте происшествия, еще двое были госпитализированы в больницу. В помещении, где произошло ЧП, проведение любых огневых работ строго запрещено, кроме того, подрядчики были обязаны проводить ремонтные работы в другом помещении, находящемся рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру