Подарок с солнечного Таджикистана

В Качуге зафиксирована вспышка гепатита А среди школьников

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области зафиксирован случай массовой заболеваемости гепатитом А в Качугской школе №1, в которой с 16 ноября введен частичный карантин. В районную Качугскую больницу госпитализировано пять школьников средних классов и ребенок трех лет.

В Качуге зафиксирована вспышка гепатита А среди школьников
Фото: АиФ - Аргументы и Факты

«Источником заражения стала семья из Таджикистана, которая лето провела на родине. Судя по всему, родители переболели этими вирусом, и впоследствии заразился и заболел их ребенок трех лет, поскольку инкубационный период у этого заболевания длительный, более 35 дней, - сообщили «МК Байкал» в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области. – В настоящее время дети, которые находились в контакте с заболевшими, привиты, в школе проведена санобработка, занятия не прекращены».

В октябре 2016 года следственное управление СКР по Иркутской области заявило о госпитализации в Бильчирскую участковую больницу 13 воспитанников детского сада и школьников села Усть-Алтан Осинского района в возрасте от 3 до 16 лет, у которых были обнаружены признаки кишечной инфекции.

В сентябре 2016 года Роспотребнадзор рекомендовал закрыть на карантин Улейскую среднюю школу в Осинском районе, где в результате проверки было выявлено групповое заражение 21 школьника и одного учителя дизентерией, которая протекает бессимптомно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру