Минспорта Приангарья заявило о продаже запасного поля и мини-футбольной площадки стадиона «Труд»

Министр спорта Иркутской области Илья Резник заявил о продаже компании «Монолит» запасного поля и мини-футбольной площадки, расположенных в границах спортивного комбината «Труд» в Иркутске и принадлежавших Иркутскому областному объединению организаций профсоюзов. Как сообщил сегодня, 24 октября, Илья Резник на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», новый собственник этих объектов намерен как минимум год использовать их по целевому назначению, то есть для организации спортивных занятий.

«Пока у меня есть только устное подтверждение проведенной сделки от обеих сторон. По поручению губернатора Иркутской области я сделаю сегодня запрос председателю Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александру Оболкину, — подчеркнул Илья Резник. — До конца недели у нас на руках будут все необходимые документальные подтверждения. Министерство имущественных отношений области, в свою очередь, даст заключение о чистоте сделки».

Как отметил Илья Резник, сегодня утром он встретился с новыми собственниками двух спортивных площадок — представителями компании «Монолит», которые просили себя не называть, лишь указали, что являются жителями Иркутска, и пообещали как минимум год использовать приобретенные объекты по их целевому назначению, то есть для организации спортивных занятий.

Как сообщал «МК Байкал», комплекс спортивных сооружений «Труд» был приобретен в региональную собственность в конце 2012 года за 330 млн рублей у Иркутского областного объединения профсоюзов. При этом запасное поле и мини-футбольная площадка остались в собственности профсоюзов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру