Щадящий приговор

Бывший инспектор лесной охраны осужден за взятку на условный срок

Усть-Илимский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года бывшего инспектора лесной охраны, который обвиняется в получении взятки в размере 50 тыс. рублей. Бывший инспектор за вознаграждение закрыл глаза на нарушения в оформлении перевозки древесины, принадлежащей ОАО «Группа «Илим».

Бывший инспектор лесной охраны  осужден за взятку на условный срок
Фото: http://ysia.ru

«В июне 2016 года, находясь в служебной командировке в Усть-Илимске, инспектор во время рейда по соблюдению лесного законодательства остановил лесовоз, перевозивший древесину, принадлежащую ОАО «Группа «Илим», - сообщила пресс-служба суда. - Инспектор выявил нарушения при заполнении сопроводительных документов, за которые собственнику древесины грозил штраф в размере от 500 до 700 тыс. рублей с конфискацией древесины и транспортного средства».

Инспектор предложил уладить вопрос неофициально и позже получил от ведущего специалиста предприятия в холле местной гостиницы взятку. «При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у инспектора на иждивении малолетних детей и состояние здоровья подсудимого. Также был принят во внимание тот факт, что мужчина признал свою вину и раскаялся, — отметили в пресс-службе. — Полученная им сумма была конфискована в счет государства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру