Чемпионат мира по бенди в Иркутске

Международная федерация хоккея с мячом решила провести его в столице Восточной Сибири

Международная федерация хоккея с мячом на заседании исполкома, состоявшегося в шведском Сандвикене, решила провести Чемпионат мира по бенди в 2019 году в Иркутске. Как сообщается в комментарии президента федерации Бориса Скрынника, размещенном на сайте Федерации хоккея с мячом России, для проведения соревнования к этому времени в Иркутске должен быть построен новый стадион для хоккея с мячом.

Международная федерация хоккея с мячом решила провести  его в столице Восточной Сибири
Фото: http://www.kazan.aif.ru

«Чемпионат мира 2019 года решением исполкома будет в Иркутске. Мы надеемся, что новый стадион примет этот чемпионат мира, — сообщил президент федерации Борис Скрынник. - Там он уже проектируется. Иркутск хотел построить и гарантировал, что будет новый стадион».

В начале октября 2016 года правительство Иркутской области объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске, решение о возведении которого было принято на заседании совета по развитию физкультуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина в апреле 2016 года в Казани. Начальная цена контракта составляет около 34,6 млн рублей, которые будут выделены из средств областного бюджета. Заявки на выполнение проекта принимаются до 24 октября, их рассмотрение и оценка состоится 11 ноября.

Ранее 15 июня 2016 года межведомственная комиссия по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича одобрила заявки Иркутской области на проведение в Иркутске первенства мира по хоккею с мячом среди девушек в феврале 2017 года и чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году. В июле на заседании международной федерации в Черногории было решено, что чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек 16 и 17 лет пройдет в Иркутске с 22 по 26 февраля 2017 года..

В столице Приангарья уже дважды проводились мировые чемпионаты – в 2012 году среди женских команд, а в 2014 году среди мужских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру