Дизентерия шагает по иркутской области

В Осинском районе госпитализировано 13 детей с кишечной инфекцией

Следственное управление СКР по Иркутской области заявило о госпитализации в Бильчирскую участковую больницу 13 воспитанников детского сада и школьников села Усть-Алтан Осинского района в возрасте от 3 до 16 лет, у которых обнаружены признаки кишечной инфекции. По этому факту начата доследственная проверка.

В Осинском районе госпитализировано 13 детей с кишечной инфекцией
Фото: http://www.irk.kp.ru

« 3 октября, в Боханский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о признаках заболевания в виде дизентерии у воспитанников детского сада села Усть-Алтан и школьников Усть-Алтанской средней общеобразовательной школы, — сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. — Произведены осмотры помещений школы и детского сада, следователи СКР опрашивают работников. Роспотребнадзор произвел забор анализов у педагогического состава и технического персонала».

Ранее в инфекционное отделение Бильчирской участковой больницы были госпитализированы 11 жителей села Усть-Алтан Осинского района в возрасте от 3 до 15 лет с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция», из которых 8 человек — воспитанники Усть-Алтанского детского сада, 3 человека — учащиеся средней общеобразовательной школы села. По информации пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области, врачи оценивают состояние госпитализированных детей как удовлетворительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру