Правительство Приангарья объявило конкурс на проект строительства центра по бенди в Иркутске

Правительство Иркутской области объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске, решение о возведении которого было принято на заседании совета по развитию физкультуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина в апреле 2016 года в Казани. Как сообщила сегодня, 6 октября, пресс-служба правительства региона, начальная цена контракта составляет около 34,6 млн рублей, которые будут выделены из средств областного бюджета.

«Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта планируют построить в Академгородке в Иркутске, - сообщает пресс-служба. - Согласно заданию на проектирование здание должно вмещать не менее 4 тыс. человек. В центре нужно предусмотреть четыре раздевалки на 25 хоккеистов каждая, 16 раздевалок для команд конькобежцев на 8 человек каждая, три тренажерных зала, спортзал 48x36 м, два зала по 48x9 метров, а также необходимые административные и служебные помещения».

Заявки на выполнение проектно-изыскательских работ принимаются до 24 октября 2016 года. Их рассмотрение и оценка состоится 11 ноября.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области решено создать межрегиональный центр развития зимних видов спорта, который станет одним из восьми опорных пунктов в стране, где будут готовить лучшие спортивные кадры на территории Забайкалья и Дальнего Востока. Этот вопрос обсуждался на заседании совета по развитию физической культуры и спорта, который 22 апреля 2016 года в Казани провел президент РФ Владимир Путин. По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, реализация этого проекта будет финансироваться из областного бюджета совместно с министерством спорта России.

Соглашение между министерством спорта РФ и правительством Иркутской области, подписанное 25 января 2016 года, предусматривает строительство в Иркутске в 2018 году регионального центра по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом. Современный спортивный объект позволит развивать и популяризировать в Иркутской области зимние виды спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру