В Киренском и Братском районах ликвидированы лесные пожары вблизи нефтепровода ИНК

Специалисты министерства лесного комплекса Иркутской области совместно с представителями Иркутской нефтяной компании ликвидировали лесные пожары в Киренском и Братском районах, которые были обнаружены накануне, 21 сентября, недалеко от нефтепровода ИНК. Как сообщила сегодня, 22 сентября, пресс-служба Минлеса региона, отдельные кромки пожаров приближались к объектам компании на расстояние до 300 м, что создавало угрозу технологическому оборудованию компании.

«На данный момент лесные пожары не угрожают нефтепроводу Иркутской нефтяной компании. Силами министерства и лесопользователя ликвидированы ближайшие к данному объекту пожары, — отметил начальник управления лесного хозяйства министерства лесного комплекса Приангарья Валентин Широков. — Мы контролируем ситуацию на севере области, чтобы не допустить возникновения подобных происшествий».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области по состоянию на сегодня, 21 сентября, 7.00 зарегистрировано 18 лесных пожаров на общей площади 500,5 га. На территории области действует 11 лесных пожаров на площади 363,5 га, четыре из которых — на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», три — в Качугском районе, два – в Усть-Кутском, по одному – в Тайшетском, Жигаловском и Братском районах. Еще семь очагов локализованы.

17 сентября 2016 года в Катангском и Усть-Кутском районах на территориях поселений в связи с резким ухудшением лесопожарной обстановки, связанной с возобновлением горения ранее ликвидированных пожаров и возникновением опасности распространения пожаров, введен режим чрезвычайной ситуации. Также на территории Братска установлен особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру