Левченко выразил обеспокоенность высокой поддержкой ЛДПР на выборах в Госдуму

Губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского областного отделения КПРФ Сергей Левченко выразил обеспокоенностью высокой поддержкой партии ЛДПР на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, которые прошли накануне, 18 сентября. Как сообщил Сергей Левченко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», до этого ЛДПР получала высокую поддержку в регионе в 1990-е годы из-за социальной напряженности.

«В 1990-е годы в некоторых городах Иркутской области за ЛДПР голосовало до 40% избирателей. У них была большая неуверенность в завтрашнем дне, не платили зарплаты, пенсии. И это было понятно. Все-таки лидер ЛДПР Владимир Жириновский позиционирует себя как достаточно яркого оппонента, стремящегося к серьезным революционным изменениям, — подчеркнул Сергей Левченко. — Почему эта партия снова популярна? Меня, откровенно говоря, это беспокоит. Очевидно, что в обществе зарождаются процессы, которые нужно обязательно понять властям всех уровней, иначе потом будет поздно».

Как сообщал «МК Байкал», по итогам обработки 97,8% протоколов по единому федеральному округу лидирует «Единая Россия» с результатом 38,59%. У КПРФ – 24,75%, ЛДПР – 17,39%, «Справедливой России» – 5,35%. В одномандатных округах победу одержали Михаил Щапов от КПРФ и единороссы Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру