Руководство Группы компаний «Труд» намерено обратиться в суд для защиты деловой репутации

Руководство Группы компаний «Труд» намерено обратиться с иском в суд для защиты деловой репутации, которой был нанесен ущерб в результате выпуска печатных материалов в период предвыборной кампании в Государственную Думу в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба компании, за это время в адрес Группы компаний «Труд» были выпущены общим тиражом более 500 тысяч экземпляров печатные материалы, порочащие репутацию предприятий ГК «Труд», ее основателя, сотрудников и руководства.

«Особенно низко выглядят обвинения в адрес моего супруга и основателя Группы компаний «Труд» – покойного Юрия Михайловича Тена. Так же низко выглядят публикации, дискриминирующие людей по их этническому происхождению. В компании «Труд» никогда не делили людей по национальному признаку, - заявила председатель совета директоров АО «Труд» Людмила Тен. - Иркутская область, как и вся Россия – это единство наций. В этом наша сила. Люди, позволяющие себе выпады в адрес россиян любых национальностей, разрушают страну. Мы понимаем, что камень в адрес компании «Труд» и ее сотрудников брошен в чисто политических целях.  Мы выступаем за честные отношения и честную борьбу в любой сфере деятельности».

Очередным источником недостоверной информации стала газета «Народный контроль Сибири».

Группа компаний «Труд» - ответственный работодатель и налогоплательщик. Налоговые отчисления предприятий, входящих в Группу компаний «Труд», в бюджеты различных уровней составляют 1 млрд 250 млн рублей. На предприятиях группы компаний заняты около 5000 сотрудников.

Только в 2015 году группа компаний перечислила 1 миллиард 250 миллионов рублей налогов в бюджеты различного уровня. Эта цифра сопоставима с бюджетами целых городов. Это больше, чем годовые бюджеты Усолья-Сибирского или Шелехова.

Группа компаний «Труд» выступает за формирование благоприятного инвестиционного и социального климата в Иркутской области, регионах Сибири и Дальнего Востока и призывает участников политической борьбы к объективности и честности в ведении своих кампаний.

Сегодня АО «Труд» - одно из крупнейших и самых мощных многоотраслевых предприятий Сибири и Дальнего Востока. Группа компаний работает по трем основным направлениям: дорожное строительство, гражданско-промышленное строительство и агропромышленный комплекс.

«Труд» является одним из крупнейших генеральных подрядчиков в системе Росавтодора и входит в десятку лучших строительных подразделений страны. 15 филиалов компании работают в шести регионах России от Московской области до Курильских островов.

На счету компании более 2000 км дорог по всей России. В том числе, более 600 км федерального значения, среди которых трассы «Москва-Минск», «Москва-Хельсинки», «Москва-Харьков», «Чита-Хабаровск». В активе «Труда» не только строительство федеральных автомобильных дорог, но и ремонт и реконструкция взлетно-посадочных полос аэропортов.  

Агропромышленное направление деятельности реализует холдинг «Саянский бройлер» - один из крупнейших производителей мяса птицы в Иркутской области. Предприятия холдинга производят 23% от всех видов мясной продукции, производимой в регионе. Продукция предприятия представлена в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Торговая сеть «Саянского бройлера» насчитывает 80 магазинов со справедливой ценовой политикой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру