Музыкальный фейерверк

Нефтяники выступили спонсором фестиваля «Звезды на Байкале»

Иркутская нефтяная компания выступила генеральным спонсором международного фестиваля классической музыки «Звезды на Байкале», который начался 1 сентября в Иркутске. Благодаря поддержке компании организаторы смогли пригласить в столицу Прианагрья всемирно известных российских и международных музыкальных исполнителей.

Нефтяники выступили спонсором фестиваля «Звезды на Байкале»

«1, 2 и 3 сентября в Иркутске состоялись концерты академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии. Музыканты под управлением Юрия Темирканова выступили вместе с Денисом Мацуевым и представителями лучших скрипичных школ мира: японской звездой Саякой Сёдзи и Николаем Цнайдером из Дании, — сообщили в пресс-службе нефтяной компании. — Впервые в истории фестиваля концерты, проходящие с 1 по 3 сентября, транслировались на Medici.tv — популярном интернет-канале классической музыки, записи которого смотрят в 120 странах мира».

Всего за 12 дней в Иркутской областной филармонии и музыкальном театре состоятся 20 концертов. Зрители услышат «Виртуозов Москвы», Тюменский государственный симфонический оркестр и Иркутский губернаторский симфонический оркестр. Поклонники фортепианной музыки смогут услышать лауреатов и дипломантов международных конкурсов юных пианистов. Сегодня, 5 сентября, впервые в рамках фестиваля пройдет концерт в Братске. На закрытии фестиваля Денис Мацуев сыграет с Губернаторским симфоническим оркестром Иркутской филармонии под управлением Илмара Лапиньша.

Иркутская нефтяная компания в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области с начала 2016 года перечислила более 30 млн рублей на выполнение социальных мероприятий в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском районах, где реализуются основные проекты компании. Общая сумма, предусмотренная соглашением на 2016 год, составит более 56 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру