Много шума из ничего

СКР не нашло следов рабского труда в Братске

Следственные органы СКР по Иркутской области отказались возбуждать уголовное дело по факту незаконного удержания рабочих в неблагоприятных условиях на лесоперерабатывающем предприятии в Братске, о чем в июле 2016 года сообщил один из федеральных телевизионных каналов. Информация об использовании рабского труда не подтвердилась.

СКР не нашло следов рабского труда в Братске
Фото: www.irk.ru

«В ходе проверки следователи СКР совместно с сотрудниками полиции и другими контролирующими органами тщательно осмотрели территорию предприятия, по несколько раз опросили всех работников, проверили документы, — сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. — Кроме того, из МВД получены сведения о том, что мужчина, который якобы обнаружил в строительных материалах записку об удержании рабочих на предприятии, в правоохранительные органы, как это говорится в репортаже, не обращался».

В начале августа 2016 года следственное управление СКР по Иркутской области начало проверку по материалам одного из федеральных каналов, который сообщил, что в Братске на лесоперерабатывающем предприятии незаконно удерживаются рабочие, проживающие в неблагоприятных условиях.

В указанном сюжете телеканала «360° Подмосковье» говорится о жителе города Серпухова Московской области, который через интернет приобрел строительные материалы. Вместе с грузом ему пришла записка следующего содержания: «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек» (орфография сохранена). Мужчина якобы обратился в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру