В Иркутске завершена реконструкция Старокузьмихинской развязки

В Иркутске подрядчики раньше предусмотренного договором срока завершили реконструкцию Старокузьмихинской развязки, пропускная способность которой увеличилась почти в два раза. Как сообщила пресс-служба мэрии, для регулирования транспортных потоков и в помощь водителям первое время в районе развязки будет дежурить экипаж ГИБДД.

«Старокузьмихинская развязка — одна из ключевых для движения в этом районе. Благодаря реконструкции не только увеличилась пропускная способность, но и повысилась безопасность движения», — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Как отметили в пресс-службе, на развязке уложен асфальт, выполнены переустройство коммуникаций, замена водопропускных труб, устройство тротуаров и дополнительной полосы при выезде на улицу Академическую, устройство освещения, а также нанесена дорожная разметка, установлены знаки безопасности дорожного движения.

До конца сентября на развязке завершат благоустройство. Кроме этого, продолжается ремонт улицы Старокузьмихинской в сторону Академического моста. Ремонт этой улицы по направлению к плотине ГЭС уже завершен.

Как сообщал «МК Байкал», в марте 2016 года администрация Иркутска обнародовала планы по капитальному ремонту улично-дорожной сети, на который в текущем году планировалось выделить около 390 млн рублей. В частности, было решено изменять конфигурацию движения на улице Старокузьмихинской на перекрестке с дорогой, которая идет от улицы Академической. На эти работы в бюджете было предусмотрено 102 млн рублей. Также планируется завершить работы на двух развязках около Иннокентьевского моста в районе рынков «Покровский» и «Качугский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру